广发证券基金

首届广发证券学科竞赛专项奖励基金获奖名单

时间:2011-6-9 9:44:34  作者:秘书处  来源:基金会  查看:182  评论:0
内容摘要:华南师大附中“广发证券学科竞赛奖”获奖名单。广发证券学科竞赛一等奖:林  倩 第40届国际物理奥赛金牌广发证券学科竞赛二等奖:张思聪 第二届国际天文学和天体物理学奥林匹克竞赛”荣获金牌...
华南师大附中“广发证券学科竞赛奖”获奖名单。

广发证券学科竞赛一等奖:

  倩 40届国际物理奥赛金牌

广发证券学科竞赛二等奖:

张思聪 第二届国际天文学和天体物理学奥林匹克竞赛”荣获金牌

罗连通 第十三届国际天文奥林匹克竞赛荣获金牌,同时还获得最佳观测奖 第十四届国际天文奥林匹克竞赛(IOA)金牌和总成绩优秀奖 

  倩 第十届亚洲物理奥赛金牌

  莹 60届美国英特尔国际科学与工程学大奖赛获得工程学-材料科学大奖二等奖,并同时获得美国知识产权法律协会专项特别奖一等奖

广发证券学科竞赛三等奖:

张可天 第九届“明天小小科学家”奖励活动一等奖 

关毅华 2009巴黎国际发明展览会金牌

冯彦斌 第三届国际天文与天体物理学奥林匹克竞赛(IOAA)银奖

广发证券学科竞赛四等奖:

  昊 第九届“明天小小科学家”奖励活动二等奖

庄梓铨 2009年中国数学奥林匹克一等奖

黎永汉 2009年中国数学奥林匹克一等奖

胡扬舟 2009年中国数学奥林匹克一等奖

陈启熙 第五届亚太地区天文奥林匹克竞赛(APAO)银奖

付健洋 第五届亚太地区天文奥林匹克竞赛(APAO)铜奖

邹佛灵 2009女子数学奥林匹克一等奖

黄颖君 2009女子数学奥林匹克一等奖

郭家轩 夏奕婷 24届全国青少年科技创新大赛银牌(两人合作)

  辛 第七届世界中学生地理奥林匹克竞赛获铜牌

黎敏丹 第七届世界中学生地理奥林匹克竞赛获铜牌

广发证券学科竞赛五等奖:

熊若轩 第九届“明天小小科学家”奖励活动三等奖

  宏 2009年中国数学奥林匹克二等奖

王凯铭 第二十六届全国中学生物理竞赛决赛二等奖

哈启燊 24届全国青少年科技创新大赛三等奖

  菁 江  珊 24届全国青少年科技创新大赛铜牌(两人合作)

于钦 马敏洋 许舒婷 24届广东省青少年科技创新大赛金牌(三人合作)

冯彦斌 全国中学生天文奥林匹克竞赛决赛和“格力空调杯”广州天文奥林匹克邀请赛一等奖

刘卓颖 2009年第三届全国地理奥林匹克决赛个人一等奖

李江宁 2009年第三届全国地理奥林匹克决赛个人一等奖

宋颐珣 2009年第三届全国地理奥林匹克决赛个人一等奖

李星河 2009年第三届全国地理奥林匹克决赛个人一等奖

林之琪 第七届“21世纪杯”全国中小学生英语演讲比赛广东地区决赛省一等奖

吴晓薇 第七届“21世纪杯”全国中小学生英语演讲比赛广东地区决赛省一等奖

广发证券学科竞赛六等奖:

李立颕 李少堃 汤子洋 巫健豪 邹佛灵 王梓仲 曾慕辙 郑四印 黄权隆 吕辰儒 陈兴燃 黄颖君 邱瀚 2009年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

  帆 陈嘉杰 袁浩博 李嘉东 周正清 蔡德安 张  峰 司徒乔君 黄秋实 陈永燊 熊若轩 刘洹志 吴海麒 张子健 凌浩然 陈佩章 陈  森 符灏译 符倍衔 颜琛 廖  锐 陈伟铿 袁  锐 黄乐宇 陈  玥 苏湘渝 苗  维 张馨龙 余宝贤 杨冬阳 朱睿豪 黄子健 陈志宇 黄  悦 陈弘 王力汉 陆泽斌 许嘉豪 郑宇柱 黄红枫 2009年全国高中数学联赛(省级赛区)二等奖

熊若轩 朱  曼 2009女子数学奥林匹克三等奖

张可天 林雪婷 梁  昊 黄晓铨 张明明 2009年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖

雷若星 廖毽莹 吴海麒 王  直 金宇航 熊天一 邓勇宏 陈  森 邱增城 王宇翔 刘子玮 黄睿之 喻怡雯 廖顺睿 郭家轩 吴栗莉 2009年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖

卢飞岳 2009年全国中学生生物联赛一等奖

李立颖 曹仲阳 林  豪 魏  征 林  立 徐辰羚 2009年全国中学生生物联赛二等奖

冯宗才 黄子健 第二十六届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖

聂一晓 苗  维 廖伟勤 胡德强 黄达明 李明阳 陈佩章 姜国威 冯彦斌 罗  第二十六届全国中学生物理竞赛(省级赛区)二等奖

熊若轩 24届广东省青少年科技创新大赛二等奖

  园 2009年广东省第七届中学生现场作文活动二等奖

罗连通 全国中学生天文奥林匹克竞赛决赛和“格力空调杯”广州天文奥林匹克邀请赛二等奖

潘伟燊 廖顺睿 吴  敏 邹圳超 2009年第三届全国地理奥林匹克决赛个人二等奖

唐璨然 第八届广东大中学生英语口语大赛亚军省二等奖

  赛 肖天睿 第七届“21世纪杯”全国中小学生英语演讲比赛广东地区决赛省二等奖

陈志宇 吴海麒 2009年信息学分区联赛(广东省)提高组(高中)一等奖

郭立业 邓成汝 2009年信息学分区联赛(广东省)提高组(高中)二等奖

王梓仲 蔡立崴 陈志杰 张剑锋 陈弘 戎辛逸 2009年信息学分区联赛(广东省)普及组(初中)一等奖

陈晓奇 陈泽夫 谢宁致 2009年信息学分区联赛(广东省)普及组(初中)二等奖



广东省华南师大附中教育基金会

粤ICP备07562408号
Powered by OTCMS V2.2